Personnel

Personnel

Par DJAMILA JOST, publié le jeudi 21 décembre 2017 10:20 - Mis à jour le mardi 31 août 2021 16:58

Pour vos correspondances avec le lycée Argouges, merci d’utiliser en priorité cette adresse email :

ce.0381603l@ac-grenoble.fr

Proviseur

M. Gilo Faraone | Gilo-Louis.Faraone@ac-grenoble.fr

Proviseurs adjoints
  • Lycée Général et Technologique

Mme Blanc-Tores Emmanuelle |Emmanuelle.Blanc@ac-grenoble.fr

  • Lycée Professionnel

M. Fayen David | David-Michel.Fayen@ac-grenoble.fr

Service gestion / comptabilité
  • Gestionnaire et agent comptable 

M. Suzan Olivier | Olivier.Suzan@ac-grenoble.fr

  • Comptabilité

Mme Gautier Anna | Anna.Gautier@ac-grenoble.fr

Mme Marièle Hot / Mariele.Hot@ac-grenoble.fr

  • Gestion Enseignement

M. Mantonnier Christophe | Christophe.Mantonnier@ac-grenoble.fr

  • Demi-pension, Internat et Bourses

Mme Centurioni Virginie | Virginie.Centurioni@ac-grenoble.fr

  • Gestion Restauration

Mme  Djerbi Moufida | moufida.djerbi@ac-grenoble.fr

  • Responsables des équipes techniques 

M. Matheos Koutsos | ret.argouges@gmail.com

  • Responsable de l'équipe d'entretien

M. Delacaze Steeve | Steeve.Delacaze@auvergnerhonealpes.fr

Secrétariats
  • Proviseur

Mme Mouton Laurence | ce.0381603L@ac-grenoble.fr

  • Personnel

Mme Mouton Laurence | ce.0381603L@ac-grenoble.fr

  • Elève

Mme Clermont Marta | secretariat@argouges.fr

Mme Framinet Leslie | secretariat@argouges.fr

Mme Vanderme Béatrice | secretariat@argouges.fr


Conseillers Principaux d’Education

  • Lycée Général et Technologique

Mme Calluso Véronique | Veronique.Calluso@ac-grenoble.fr
M. Gaxotte Patrick | Patrick.Gaxotte@ac-grenoble.fr

  • Lycée Professionnel

Mme Chenavier Nathalie | Nathalie.Chenavier@ac-grenoble.fr
M. Dropsy Sylvain | Sylvain.Dropsy@ac-grenoble.fr
Mme Andreolety Cécile | Cecile.Abat@ac-grenoble.fr

Chef de Travaux

M. Chavent Bruno | Bruno.Chavent@ac-grenoble.fr

  • Assistants

M. Fourure Eric | Eric.Fourure1@ac-grenoble.fr

  • Fax Ateliers : 04 76 44 91 01
Unité de Formation par Apprentissage (UFA) – Chimie

M. Aronssohn Nils | ufaargouges@yahoo.fr

Conseiller d’Orientation Psychologue
  • Lycée Général et Technologique

Mme Warenghem Laetitia | Laetitia.Warenghem@ac-grenoble.fr

  • Lycée Professionnel

Mme Biondi Christèle | Christele.Biondi@ac-grenoble.fr

Documentalistes

Mme Miletto Carine | Carine.Miletto@ac-grenoble.fr

Mme Borel Séverine | Severine.Borel@ac-grenoble.fr

Infirmières 

Mme Dielmann Stéphanie | infirmerie@argouges.fr

Mme Boggetto Florence |infirmerie@argouges.fr

Médecin

Mme Sarradet Alice | Alice.Sarradet@ac-grenoble.fr

Assistante Sociale

Mme Michallat Christine | Christine.Michallat@ac-grenoble.fr
Mme Picon Valérie | Valerie.Picon@ac-grenoble.fr

Pôle MLDS : mgiargouges@gmail.com


M. Poisse Frédéric | Frederic.Poisse@ac-grenoble.fr

Pôle MLDS ENA : pole.ena.argouges@hotmail.fr


Mme Khenoufi Assia | Assia.Khenoufi@ac-grenoble.fr
Mme Froulin Louise | Louise.Froulin@ac-grenoble.fr