En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour assurer le bon fonctionnement de nos services.
En savoir plus

Personnel

Personnel

Par DJAMILA JOST, publié le jeudi 21 décembre 2017 10:20 - Mis à jour le mardi 3 septembre 2019 09:16

Pour vos correspondances avec le lycée Argouges, merci d’utiliser en priorité cette adresse email :

ce.0381603l@ac-grenoble.fr

Proviseur

M. Boulet Patrick | Patrick.Boulet@ac-grenoble.fr

Proviseurs adjoints
  • Lycée Général et Technologique

M. Legouhy Jean-Marie | Jean-Marie.Legouhy@ac-grenoble.fr

  • Lycée Professionnel

Mme Santi Catherine | Catherine.Santi@ac-grenoble.fr

Service gestion / comptabilité
  • Gestionnaire et agent comptable 

M. Suzan Olivier | Olivier.suzan@ac-grenoble.fr

  • Comptabilité

Mme Senzani Martine | Martine.Senzani@ac-grenoble.fr

Mme Rigot Anne -Marie / Anne-marie.rigot@ac-grenoble.fr

  • Gestion Enseignement

M. Mantonnier Christophe | Christophe.Mantonnier@ac-grenoble.fr

  • Demi-pension, Internat et Bourses

Mme Centurioni Virginie | Virginie.Centurioni@ac-grenoble.fr

  • Gestion Restauration

Mme  Hot  Marièle| Mariele.hot@ac-grenoble.fr

  • Responsables des équipes techniques 

M. Matheos Koutsos | ret.argouges@gmail.com

  • Responsable de l'équipe d'entretien

M. Delacaze Steeve | steeve.delacaze@auvergnerhonealpes.fr

Secrétariats
  • Proviseur

Mme Mouton Laurence | Laurence.Mouton1@ac-grenoble.fr

  • Personnel

Mme Mouton Laurence | Laurence.Mouton1@ac-grenoble.fr

  • Elève

M. Bouchet Gérald | Gerald.Bouchet@ac-grenoble.fr


Conseillers Principaux d’Education

  • Lycée Général et Technologique

Mme Calluso Véronique | Veronique.Calluso@ac-grenoble.fr
M. Di Comun Marcel | Marcel.Di-Comun@ac-grenoble.fr

  • Lycée Professionnel

Mme Chenavier Nathalie | Nathalie.Chenavier@ac-grenoble.fr
Mme Beylard Annie | Annie.Beylard@ac-grenoble.fr
Mme Chicoineau Frédérique | Frederique.Chicoineau@ac-grenoble.fr

Chef de Travaux

M. Chavent Bruno | Bruno.Chavent@ac-grenoble.fr

  • Assistantes

Mme Ibarra Elisabeth-Marie | Elisabeth-Marie.Ibarra@ac-grenoble.fr

Mme Jost Djamila | Djamila.jost@ac-grenoble.fr

  • Fax Ateliers : 04 76 44 91 01
Unité de Formation par Apprentissage (UFA) – Chimie

M. Visini | ufaargouges@yahoo.fr

Conseiller d’Orientation Psychologue
  • Lycée Général et Technologique

Mme Aurélie Suze | Aurelie.Suze@ac-grenoble.fr

  • Lycée Professionnel

Mme Flory Cadenat | Flory.Cadenat@ac-grenoble.fr

Documentalistes

Mme Miletto Carine | Carine.Miletto@ac-grenoble.fr

Infirmières 

Mme Billaut Valérie | infirmerie@argouges.fr
Mme Marquant Jessica |

Médecin

Mme Gredt Frédérique | Frederique.Gredt@ac-grenoble.fr

Assistante Sociale

Mme Michallat Christine | Christine.Michallat@ac-grenoble.fr
Mme Picon Michallat | Valerie.Picon@ac-grenoble.fr

Pôle MLDS : mgiargouges@gmail.com


M. Poisse Frédéric | Frederic.Poisse@ac-grenoble.fr

Pôle MLDS ENA : pole.ena.argouges@hotmail.fr


Mme Khenoufi Assia | Assia.Khenoufi@ac-grenoble.fr
Mme Froulin Louise | Louise.Froulin@ac-grenoble.fr